Новости и события » Общество » На Сумщине продавщица коротала рабочие часы с помощью воровства

На Сумщине продавщица коротала рабочие часы с помощью воровства

На Сумщине продавщица коротала рабочие часы с помощью воровства

При отсутствии покупателей, 28-летняя продавщица одного из киосков Ромнов, развлекала себя с помощью алкоголя, на который брала деньги из кассы. Такой"досуг" женщине может стоить уголовной ответственности.

К участковому инспектору Роменского отдела полиции обратилась 34-летняя местная жительница. Она попросила помочь разыскать продавщицу, которую она недавно трудоустроила в своем киоске. По словам заявительницы, работница кроме того, что не вышла на работу, но и украла из кассы дневную выручку в сумме 970 гривен и рабочий мобильный телефон.

"Подозреваемой 28 лет, - говорит Юлия Загамула, начальница Роменского отдела полиции. - Правоохранители быстро разыскали ее и доставили в отделение полиции. Во время беседы она рассказала, что коротала часы работы с помощью алкоголя, чтобы не унывать. А когда стало совсем невыносимо, решила взять деньги из кассы и пойти развлечься. С собой, говорит прихватила еще и телефон, чтобы не тратить собственные деньги со своего мобильного".

Действия женщины в полиции расценили как кражу по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Подобные выходки могут стоить ей от уплаты немалого штрафа до трехлетнего заключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх