Новости и события » Общество » В Крым пытались ввезти восемь килограмм украинских юбилейных монет

В Крым пытались ввезти восемь килограмм украинских юбилейных монет

В Крым пытались ввезти восемь килограмм украинских юбилейных монет

Сотрудниками Красноперекопского таможенного поста в ходе досмотра багажа гражданина, ехавшего с Украины в Крым, были обнаружены незадекларированные монеты.

Так, согласно сообщению таможенников, при себе у мужчины были 474 монеты, упакованные в картонные коробки, среди которых 473 юбилейные монеты Национального банка Украины номиналом две и пять гривен 2015-2017 годов и одна монета "200 000 карбованцiв" с изображением на реверсе колокола с надписью "Чорнобиль" и датой "1986-1996". Общий вес груза составил порядка восьми килограмм, а примерная стоимость 2,5 тысячи евро.

"Учитывая, что гражданин не заявил сведения о перемещаемых товарах в пассажирской таможенной декларации и не представил должностным лицам таможенного поста подтверждающих их стоимость документов, вынесено решение о направлении товаров на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сообщают таможенники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх