Новости и события » Политика » Начальник УЖКХ со своего кармана платит за ямы на дорогах

Начальник УЖКХ со своего кармана платит за ямы на дорогах

Начальник УЖКХ со своего кармана платит за ямы на дорогах

В отношении начальника Мелитопольского управления жилищно-коммунального хозяйства Алексея Тегимбаева составили административный протокол за нарушение норм и стандартов при содержании дорог. Из-за ям часто происходят ДТП. Участники аварий не теряются и обвиняют УЖКХ в плачевном состоянии дорог. Начальнику приходится платить штрафы со своего кармана.

Последний админпротокол был составлен по факту ДТП, произошедшего 27 мая близ дома № 20/4 на ул. Каховское шоссе. Было установлено, что авария случилась из-за ямы на дороге. Ее ширина была почти метровой.

Админпротокол за нарушение норм и стандартов при содержании дорог был составлен в отношении начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Алексея Тегимбаева. Ему грозил крупный штраф или даже арест на 5-10 суток. Вот только в суде делу дали задний ход. Правоохранители так и не объяснили, почему начальник УЖКХ должен следить за ситуацией на дорогах и даже не опросили его.

Сам Алексей Борисович признался "РИА-Мелитополь", что это далеко не первый подобный случай.

- Скажу так: меня нередко штрафуют за плохое состояние дорог. И хотя на выделение финансирования на ремонт дорог и его объемы я никак не влияю, платить приходится со своего кармана. Суммы эти немаленькие - размеры штрафов от 150 до 2400 гривен, - резюмировал начальник УЖКХ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх