Новости и события » Общество » Футурологи заявляют о конце света из-за остывания Солнца

Футурологи заявляют о конце света из-за остывания Солнца

Футурологи заявляют о конце света из-за остывания Солнца

Футурологи из России считают, что из-за исчезновения пятен на Солнце через некоторое время оно остынет, что приведет к гибели Земли. Другая часть экспертов с этим не согласна.

По мнению футурологов, когда светило остынет, Земля сможет сберечь свое тепло в течение некоторого времени за счет резервных источников энергии, но со временем иссякнут и эти запасы. Потом на обители людей вымрут растения и иные формы жизни.

У большей части астрофизиков совсем другое мнение по этому сложному вопросу. Они уверены, что еще миллиарды лет Солнце будет греть Землю, постепенно увеличиваться в размерах, пока не поглотит ее. Это случится только в очень отдаленном времени.

В настоящее время на Солнце почти нет пятен, но вряд ли, по мнению экспертов, это говорит о конце света. Тем не менее, вскоре землян может ожидать небольшой "ледниковый период", который случится приблизительно в 2030-2040 годах, на него придется минимум солнечной энергии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх