Новости и события » Общество » На Сумщине будут судить почтальоншу, которая присвоила чужие пенсии себе

На Сумщине будут судить почтальоншу, которая присвоила чужие пенсии себе

На Сумщине будут судить почтальоншу, которая присвоила чужие пенсии себе

Белопольский отделом Конотопской местной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении почтальонши одного из отделений УГППС "Укрпочта" в Белопольском районе. Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 1 ст. 191 (присвоение) и ч. 3 ст. 358 (подделка) УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что обвиняемая, будучи лицом, которому вверено имущество УГППС "Укрпочта", начиная с июля 2016 получила в кассе денежные средства, которые предназначались для выплаты социальной помощи на приобретение твердого топлива жителям сел района на сумму около 7 тыс. грн и тайно присвоила их, после этого самостоятельно поставила подписи в ведомости на выплату социальной помощи для приобретения твердого топлива, таким образом подделав официальный документ, который выдается предприятием.

Как сообщил прокурор Белопольского отдела Конотопской местной прокуратуры Григорий Билан, от действий предприимчивой почтальонше в этот раз пострадали 3 человека. Следует отметить, что обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, в которых потерпевшими было аж 8 человек, которые не получили пенсию.

Справка: предприимчивой почтальонше, согласно санкций инкриминируемых статей, грозит наказание до 5 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх