Новости и события » Общество » «Здоровый» проект от николаевских металлургов

«Здоровый» проект от николаевских металлургов

«Здоровый» проект от николаевских металлургов

В канун Дня медицинского работника, НГЗ вручил сертификат на 100 тыс. грн. для оснащения четырех кабинетов педиатрии в Центре первичной медико-санитарной помощи №7.

Сертификат на получение медоборудования главврачу лечебного учреждения Елене Власовой вручил гендиректор Николаевского глиноземного завода Дмитрий Мирный.

- Здоровье жителей региона - одно из приоритетных направлений социальной деятельности НГЗ. Поддержка Центру ПМСП, который находится в Корабельном районе, - не единственный проект предприятия, направленный на заботу о здоровье земляков, и не первый подарок этому лечебному учреждению, - отметил генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный. - Нам важно, чтобы деньги, которые мы выделяем на улучшение жизни горожан, в том числе и медицину, были реализованы эффективно. Сейчас руководство НГЗ приняло решение выделить 100 тыс. грн. Центру первичной медико-санитарной помощи №7, а именно семейным амбулаториям №3 и №4 для оснащения всех кабинетов педиатрии.

В 2016 году НГЗ финансировал приобретение для медучреждения, где обслуживается 33 тысячи жителей Корабельного района, кардиологического 12-канального комплекса (для проведения диагностики сердечной патологии) и мебели, замену на металлопластиковые старых окон и дверей.

- Хорошо, что есть такие предприятия, которые уделяют внимание местной медицине. Важно, что в условиях ограниченности средств в сфере здравоохранения к решению вопроса об обеспечении медицинских организаций современным медоборудованием, оргтехникой, мебелью НГЗ подключается не впервые, - подчеркнула главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи №7 Елена Власова. - Вот и теперь металлурги откликнулись на нашу просьбу и помогли приобрести все необходимое, чтобы оснастить кабинеты педиатрии, - новые кушетки, пеленальные столики, столы, стулья, шкафы, весы для новорожденных, холодильник. А это положительно повлияет на создание комфортных условий и для пациентов, и для врачей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх