Новости и события » Авто » Компания Porsche приближается к участию в Формуле-Е

Компания Porsche приближается к участию в Формуле-Е

Компания Porsche приближается к участию в Формуле-Е

На страницах американских автоспоривных изданий появилась информация о том, что компания Porsche не собирается отменять планов по участию в гоночной серии Формула-Е, предназначенной для полностью электрических автомобилей. Наряду с этим представители Porsche отмечают, что для составления достойной конкуренции им необходимо «подтянуть технологии».

Согласно информации издания Motorsport.com, на днях в Монако прошла официальная встреча представителей Porsche, а также организаторов и владельцев гоночной серии Формула-Е. Примечательно, что на встречу прибыл руководитель компании Porsche Оливер Блюм, а также босс Формулы-Е Алехандро Агага.

Господин Блюм отметил, что компания Porsche видит большое будущее у «электрической формулы», поэтому инженеры и разработчики бренда продолжают создавать гоночный болид. Не исключено, что заводская компания Porsche выйдет на гоночный трек уже в пятом сезоне Формула-Е, который состоится в 2018-2019 году.

Наряду с этим в Porsche отметили, что бренд рассчитывает исключительно на лидерские позиции в серии, поэтому инженерам компании еще необходимо «подтянуть технологии». Не исключено, что гоночный болид будет выполнен на базе электроспорткара Porsche Mission E.

General Motors Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх