Новости и события » Культура » Леонардо ДиКаприо заставили вернуть "Оскар"

Леонардо ДиКаприо заставили вернуть "Оскар"

Леонардо ДиКаприо заставили вернуть "Оскар"

Голливудский любимчик Леонардо Ди Каприо передал подаренную ему статуэтку премии «Оскар» сотрудникам правоохранительных органов, которые расследовали хищения из государственного из фонда инвестиций Малайзии.

Стоит напомнить, что министерство юстиции США в 2016 году выступило с обвиненинями в сторону продюсерского центра Red Granite Pictures в том, что компания якобы привлекла похищенные из данного фонда средства для создания картины «Волк с Уолл-стрит», в которой принял участие сам Ди Каприо. В качестве подарка актер тогда получил статуэтку, которую еще в середине 50-х годов выиграл Марлон Брандо.

В заявлении пресс-представителей актера утверждается, что помимо статуэтки Ди Каприо передал сотрудникам органов правопорядка и другие предметы, которые были приняты им в дар для организации, в будущем, благотворительного аукциона. Актер заявил, что с радостью будет сотрудничать со следствием.

Минюст ранее добивался полноценного ареста прав на картину «Волк с Уолл-стрит» в связи с финансированием съемок фильма, которое могло пройти незаконно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх