Новости и события » Общество » Ученые: Открытый космос является причиной мутаций организма

Ученые: Открытый космос является причиной мутаций организма

Ученые: Открытый космос является причиной мутаций организма

Звезды, астероиды и кометы чрезвычайно опасны для всех живущих на Земле биологических существ, среди которых также следует упомянуть человека. Космические объекты, как полагают ученые, обладают увеличенной радиоактивностью, ведь их ионы и протоны способны разрушить структуру ДНК любого земного существа.

Ученые уверены в том, что вылет человека далеко за пределы Земли - это небывалая опасность, ведь условий для выживания жизни в открытом космосе попросту не существует. Помимо этого, деструктивным является влияние космического пространства на любую биологическую форму жизни. По пути следования из точки отправления к цели астронавты могут попросту погибнуть, не выдержав аномальных условий.

Речь идет также о наружной оболочке звездолета, которая не предназначена для полноценной, а главное, стопроцентной защиты человека. Именно поэтому на Земле находится безопасно. Секрет в нашей атмосфере и магнитном поле, благодаря чему протоны и ионы тяжелых металлов попросту не имеют столь разрушительного эффекта воздействия на земную флору и фауну. Солнце является источником постоянных бомбардировок ионами.

Проникнув в организм, они приводят к его постепенной мутации. Специалисты отмечают, что это может привести к различным болезням онкологического типа, дисфункции репродуктивных функций и многому другому.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх