Новости и события » Hi-Tech » В Nova Launcher появилась полноценная интеграция с Google Now

В Nova Launcher появилась полноценная интеграция с Google Now

В Nova Launcher появилась полноценная интеграция с Google Now

Для Android существует огромное множество лончеров, позволяющих до неузнаваемости изменить пользовательский интерфейс. Но разработчики Nova Launcher в числе первых внедряют разные функции из новых версий Android. К примеру, в прошлом году еще до презентации Pixel и Pixel XL в Nova Launcher появилась возможность опробовать Pixel Launcher. Затем разработчики добавили поддержку ярлыков, а недавно внедрили поддержку новых счетчиков уведомлений Dots из Android O. С последним обновлением в Nova Launcher появилась долгожданная многими функция - интеграция с сервисом Google Now.

В стоковом лончере от Google доступ к Google Now осуществляется свайпом вправо с первого рабочего стола. По ряду технических причин другие разработчики не могут так просто реализовать поддержку Google Now в своих оболочках. Поэтому разработчики Nova Launcher создали отдельное приложение Nova Google Companion, которое и позволяет вызывать Google Now свайпом, как в Google Старт или Pixel Launcher.

Воспользоваться новой функцией могут владельцы устройств с Android 6.0 Marshmallow или более новой версией Android. Кроме этого, необходимо установить последнюю бета-версию Nova Launcher (5.3-beta 1), уже доступную в Google Play. Также потребуется отдельно установить Nova Google Companion.

В Nova Launcher появилась полноценная интеграция с Google Now

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх