Новости и события » Общество » Суд отказал ромам из Лощиновки, которые требовали 700 тыс. гривен с сельского головы

Суд отказал ромам из Лощиновки, которые требовали 700 тыс. гривен с сельского головы

Суд отказал ромам из Лощиновки, которые требовали 700 тыс. гривен с сельского головы

Измаильский суд вернул исковое заявление семи ромам из Лощиновки, которые требовали признать противоправными действия сельского головы Виктора Паскалова, публично заявившего местным жителям о том, что представителей ромской национальности необходимо выселить из населенного пункта за то, что они совершают преступления. Как пишет издание БессарабияINFORM, они также просили суд взыскать с Паскалова по 100 тыс. гривен для каждого участника иска (всего 700 тыс. гривен).

В заявлении ромы указали, что не могут оплатить судебный сбор (640 гривен) в связи с тем, что находятся в тяжелом финансовом положении и не получают никаких доходов. Однако документально свои слова не смогли подтвердить.

В итоге судья остановил рассмотрение иска на три месяца, в течение которых ромы должны были предоставить доказательства неплатежеспособности. Однако до последнего дня, 6 июня, они так и не сделали этого, поэтому судья, ссылаясь на п.1 ч.3 ст. 108 КАС Украины, вернул иск истцам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх