Новости и события » Hi-Tech » Режиссер «Района №9» опубликовал в Steam свой новый короткометражный фильм

Режиссер «Района №9» опубликовал в Steam свой новый короткометражный фильм

Режиссер «Района №9» опубликовал в Steam свой новый короткометражный фильм

Не так давно знаменитый режиссер Нил Бломкамп, известный по таким фильмам, как «Район №9» и «Элизиум», сообщил о планах заняться выпуском короткометражек, которые он хочет публиковать в сервисе Steam. Их созданием занимается основанная Бломкампом кинокомпания Oats Studios. И вот сегодня первая из обещанных экспериментальных кинолент увидела свет. Короткометражный фильм под названием Rakka расскажет о захватившей Землю расе ящероподобных пришельцев.

Фильм можно посмотреть совершенно бесплатно как в сервисе Steam, так и на официальном YouTube-канале Oats Studios. При желании зрители могут материально поддержать режиссера и его команду, купив за 129 рублей пак дополнительных материалов, который содержит использовавшиеся в производстве фильма ассеты, концепт-арты и трехмерные модели. Примечательно, что в Rakka присутствуют звезды первой величины: к примеру, лидера сопротивления сыграла американская киноактриса Сигурни Уивер.

Когда ожидать выхода следующих картин, пока неизвестно. Как заявил Нил Бломкамп, короткометражка, которая понравится пользователям больше всего, в будущем может перерасти в полнометражный фильм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх