Новости и события » Культура » Симмонс из Kiss запатентует рокерскую «козу»

Симмонс из Kiss запатентует рокерскую «козу»

Симмонс из Kiss запатентует рокерскую «козу»

Джон Симмонс, фронтмен группы Kiss обратился с заявлением в Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США, согласно которого он хочет запатентовать рокерскую «козу». По его словам, именно он является первооткрывателем данного жеста в 1974 году.

Известный всему миру рокерский жест из указательного пальца и мизинца, названный в народе «козой» вскоре может обрести своего автора. Симмонс заявляет, что именно он был открывателем жеста в 1974 году туре группы Kiss «Hotter ThanHell». Но, узнавшие об этом поклонники рокерских групп, решили не согласиться с Симмонсом. Они утверждают, что данный жест был уже задолго до 1974 года. Так, например, его можно увидеть на обложке сингла Yellow Submarine / Eleanor Rigby коллектива The Beatles Джона Ленона. Еще есть давняя легенда среди рокеров, о том, что данный жест раньше был применим в черной магии и означал рожки демона.

Поклонники уверены, что скорее всего Симмон не получит разрешения на патент данного жеста. В любом случае, сейчас уже неизвестно когда впервые появился данный жест, но в любом случае это было задолго до 1974 года, как утверждает Симмон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх