Новости и события » Общество » Полетели камни с неба: в России констатировали новый этап после "Крымнаш"

Полетели камни с неба: в России констатировали новый этап после "Крымнаш"

Полетели камни с неба: в России констатировали новый этап после "Крымнаш"

Среди российских граждан закончилась так называемая эйфория "Крымнаш", поскольку приходит понимание, что оккупация этой территории нанесла сильный удар по экономике РФ.

"Что касается Крыма, о котором в этот раз говорили мало, то сколько можно радоваться, что "Крымнаш" - отрадовались, похмелились. Теперь начинается период камней с неба", - говорит Орешкин.

Эксперт подчеркнул, что содержание аннексированного Крыма влетает бюджету России в копеечку, при этом дают свой эффект и западные санкции. "А тут еще надо деньги тратить на ДНР и ЛНР, на строительство Керченского моста. В общем, набегает довольно много", - отмечает Орешкин.

Политолог подчеркнул, что при этом хвастаться особо нечем: "Жизнь лучше не становится. Наоборот, даже хуже становится". Орешкин отметил, что в понимании россиян "раз мы территориями приросли - значит стали богаче".

"Но в жизни получается наоборот - вроде Крым такой замечательный оттяпали, "вернули русские земли", а жить после этого стало хуже: продукты дороже, а зарплаты меньше", - объясняет эксперт непонимание населения. По словам собеседника, на самом деле все абсолютно понятно - за удовольствия надо платить.

"Но Путин не может сказать: мы вас слегка обманули, ребята, вы думали, что это подъем с колен, а это приобретение лишней гири на шею", - говорит политолог, отмечая, что Путин предпочел молчать об этой теме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх