Новости и события » Общество » Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Первый месяц лета подходит к концу, а вы еще не определились, где провести отпуск? Список чистых пляжей Одессы и области в 2017 году - вам в этом поможет! Мы собрали информацию о лучших пляжах города, а также нашли несколько райских уголков, которые стоит посетить этим летом.

Одесса - бесспорно самый популярный летний курорт в Украине. Сюда едут, чтобы насладиться морем, позагорать, встречать рассветы на пляже и, конечно, развлекаться. Пляжей в Одессе - много, и каждый из них имеет что-то особенное и притягательное.

Пляжи Одессы 2017

Ланжерон

Где: Приморский район, Ланжерон пляж, 1

Цены: аренда шезлонга - 50 гривен, а палатки - от 100 гривен. Однако в разгар туристического сезона цены поднимают почти вдвое.

Бассейн на территории пляжа Ланжерон

Особенности отдыха на пляже Ланжерон: почти по всему побережью расположены кафе и рестораны. Это очень удобно, ведь вы можете понежиться на солнышке, не отходя от моря - вкусно пообедать, а на обратном пути еще и посетить дельфинарий.

Для тех, кто отдыхает с детьми, это один из лучших вариантов. Ведь здесь обустроены несколько детских площадок, а также веревочный парк на спуске из парка Шевченко.

Пляж Ланжерон пользуется успехом у влюбленных. Здесь можно взять напрокат лодку и устроить романтическое путешествие в море.

Среди недостатков - на пляже Ланжерон почти всегда людно. Если вы ищете спокойного отдыха - то следует отдать преимущество другим местам.

Где: Аркадия, Центральная аллея

Цены в будни (с понедельника по четверг): шезлонги на пляже 100 гривен и 250 грн у бассейна, мягкая площадка или палатка - 700 гривен, камера хранения и полотенце - по 80 гривен; в выходные (с пятницы по воскресенье): шезлонги - 100 и 300 гривен, мягкая площадка или палатка - 900 гривен, VIP мягкая площадка - 1500 гривен.

Отдых в Одессе-2017: пляж Ибица с бассейнами

Особенности отдыха на пляже Ибица: этот пляж - один из крупнейших в Одессе. На территории расположены три просторных бассейна, один детский (с горками). Кроме того, здесь отличный выбор еды (европейская, японская и т. д.) и оснащены три барных стойки.

Что касается недостатков, то он здесь, наверное, один и существенный - до моря идти долго от самого пляжа. К тому же, первые 20 метров - мелководье. Если хотите вдоволь поплавать и понырять, лучше выбрать что-то другое. А вот если ищете развлечений и круглосуточной музыки - вам точно сюда.

Пляж Ибица: карта

Итака

Где: Аркадия, Центральная аллея

Цены в будни (с понедельника по четверг): шезлонги на пляже 100 гривен и 250 гривен у бассейна, мягкая площадка или палатка - 700 гривен, камера хранения и полотенце по 80 гривен; в выходные (с пятницы по воскресенье): шезлонги - 100 и 300 гривен, мягкая площадка или палатка - 900 гривен, VIP мягкая площадка - 1500 гривен.

Пляж Итака в Одессе с бассейном

Особенности отдыха на пляже Итака: это действительно один из дорогих пляжей, однако цены себя оправдывают. Пляж Итака разделен на две зоны: первая - с шезлонгами, зонтами, столиками, раздевалками и душевыми, вторая - с комфортными бунгало для райского отдыха.

На пляже расположен большой бассейн. Приятный бонус в том, что делая заказ - ваш коктейль принесут к шезлонгу. Почти круглосуточно на пляже играет музыка.

Для отдыха с детьми здесь тоже есть все необходимое - детская площадка с горками и другими развлечениями.

Где: Аркадия, левое крыло

Цены: шезлонги у бассейна - от 200 гривен, шезлонги на песке - от 100 гривен, палатки - от 400 гривен.

Место для отдыха в Одессе: комплекс Bono beach

Особенности отдыха на Bono beach: комплекс вмещает ночной клуб, пляж и ресторан. Здесь обустроены большие террасы с видом на море, на пляже - белый песок, а также несколько больших бассейнов и детская площадка.

Если вы едете семьей с детьми - то вам обязательно понравится. Кроме традиционных детских бассейнов и горок, здесь еще и предлагают услугу детского аниматора. Вы сможете хорошо отдохнуть и не волноваться за безопасность своих детей.

Caleton

Где: Шампанский переулок, правое крыло

Цены: пластиковый шезлонг + матрас + зонтик - 100 гривен, шезлонг + матрас + зонтик + полотенце - 200 гривен. Мягкая площадка стоит 500 гривен.

Пляжи Одессы: Caleton

Особенности отдыха на пляже Caleton: посетители делятся приятными впечатлением от удобного деревянного пирса, который входит в море. Это прекрасное место для утренних занятий спортом или йогой. А также - знаменитый носорог, который встречает посетителей на входе. Он стал любимцем для фото и селфи, а еще периодически меняет свой внешний вид. Еще одна особенность этого пляжного клуба - здесь подают кальян прямо на пляже.

Из недостатков - здесь нет бассейнов.

Bright on Beach Odessa

Где: улица Вице-Адмирала Азарова, территория пляжной зоны "Отрада"

Цены: шезлонг - 70 гривен в будни, 100 гривен - в праздничные дни, мягкая площадка - 400 гривен, шатер - 600 гривен, зонтик - 30 гривен, полотенце - 40 гривен (под залог 200 гривен).

Особенность Bright on Beach Odessa - стильный дизайн

Особенности отдыха на пляже Bright on Beach Odessa: этот пляж от всех отличается разве что стильным дизайном. Кроме традиционного набора из белого песка и голубого моря, здесь еще и добавили модный в этом году - пудро-розовый цвет. Именно такой окраски здесь зонты, подушки и даже лампы. В комментариях отмечают хороший уровень обслуживания.

Пляжи в Одесской области

Лебедевка

Где: с. Лебедевка, Одесская область

Как добраться: от Одессы можно доехать до Татарбунаров, а там - ловить попутные автобусы (которые ездят нечасто) или авто. Или доехать до Белгород-Днестровского и там сесть на прямой автобус до Лебедевки, которые тоже, правда, ездят три раза в день.

Цены: вход на пляж - бесплатный. Номера можно арендовать от 150 до 900 гривен в зависимости от уровня комфорта.

Райский уголок в Одесской области - Лебедевка

Особенности отдыха в Лебедевке: это настоящий райский уголок в Украине. Добраться сюда не так уж и просто, если у вас нет авто, но оно того стоит. Чистое море и ухоженный пляж. Здесь часто можно увидеть дельфинов.

В Лебедевке прекрасно отдыхать как с палаткой (на горе есть большой лес, где можно поставить палатку, разжечь костер), так и в домиках (на территории есть база отдыха, многочисленные магазины и кафе). Цены - достаточно демократичные, особенно по сравнению с Одессой.

В Лебедевку можно ехать с палаткой

Но главное - длинная песчаная береговая линия и чисто-бирюзовое море. Действительно, аж захватывает дух. К тому же, из Лебедевки можно добраться в еще одно уникальное место в Украине - село Вилково, которое называют "украинской Венецией".

Лебедевка славится чистым морем и береговой линией

Где: поселок Затока, Одесская область

Как добраться: автомобилем от Одессы по трассе Одесса - Белгород-Днестровский, электричкой из центрального железнодорожного вокзала города Одессы (отправляются каждые 1,5-2 часа), время в пути - примерно полтора часа или автобусами с центрального автовокзала Одессы.

Цены: вход на пляж - бесплатный. Арендовать жилье можно от 200-250 гривен.

Отдых в Одесской области: Затока

Особенности отдыха в Затоке: это один из самых развитых и наиболее известных курортных поселков на Черноморском побережье Одесской области. От самой Одессы Затока находится на расстоянии всего 50 километров.

Поселок растянулся аж на 18 километров по побережью моря. Здесь есть места и для активного отдыха, и спокойного, и семейного. В заливе много ночных клубов, магазинов, баров и, конечно, - завораживающий вид на море.

Каролино-Бугаз

Где: поселок Каролино-Бугаз, Одесская область

Как добраться: из Одессы (автостанция) на автобусе №601 "Одесса - Каролино-Бугаз", из Одессы (железнодорожный вокзал) электричкой на Белгород-Днестровский. Автомобилисты могут воспользоваться картами и без особых проблем добраться из Одессы по дороге через Ильичевск, Санжейку и Грибовку.

Цены: вход на пляжи - бесплатный. Арендовать жилье можно от 200-250 гривен.

Отдых в Каролино-Бугаз: цены и условия

Особенности отдыха в Каролино-Бугаз: курортный городок плавно переходит в другой - Затоку. Базы отдыха в Каролино-Бугаз расположены непосредственно на обочине. Если вы хотите поплавать в чистом море и понежиться на солнце - это идеальный вариант. К тому же, по сравнению с пляжами в Одессе - здесь менее людно и воздух чище.

Также в Каролино-Бугаз хорошо развит частный сектор. Есть возможность снять как квартиру, так и коттедж. Цены здесь весьма демократичные.

Желаем Вам приятного отдыха и ярких эмоций!

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Лучшие пляжи Одессы и области для отдыха: цены, условия и фото

Белый дом Венеция Рестораны Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх