Новости и события » Общество » Полиция подозревает херсонский департамент ЖКХ в подделке документов и проверяет счета

Полиция подозревает херсонский департамент ЖКХ в подделке документов и проверяет счета

Полиция подозревает херсонский департамент ЖКХ в подделке документов и проверяет счета

26 сентября 2016 года между компанией "Обрий-Транскон" и Департаментом ЖКХ Херсонского горсовета был заключен договор № 789 на проведение капитального ремонта зеленой зоны площади Победы, 10 октября 2016 года эта же фирма заключила с Департаментом договор № 869 на проведение капитального ремонта ограждения Шевченковского (Городского) парка по периметру. Расследование этого дела - следствие обращение главы городской ячейки общественной организации "Стоп-коррупция" по поводу возможной подделки документов по этому ремонту должностными лицами городского Департамента ЖКХ при использовании бюджетных денег. По данному факту 23 января было возбуждено уголовное дело № 12017230040000416 по статье 366 Уголовного Кодекса Украины ("Служебный подлог").

Согласно данным ГУ ГФС в Херсонской области на ЧП "Обрий-Транскон" наемный труд не использовался. Кроме того, было выяснено, что компания не находится по своему юридическому адресу.

Важное значение для установления обстоятельств в уголовном производстве имеют документы, находящиеся во владении АО "ОТП Банк" и ОАО "Сбербанк", и составляют банковскую тайну, а именно:

- информация, как на бумажных, так и электронных носителях, о движении средств по все счетам, куда поступали бюджетные средства, с указанием даты, перечисленных и полученных сумм, контрагентов за период с января 2016-го года по 1 июня 2017-го года.

В указанных документах содержатся сведения, которые могут подтвердить или опровергнуть факт проведения департамента ЖКХ Херсонского городского совета расчетов за выполненные работы ЧП "Обрий-транскон", выявление возможных соучастников совершения данного уголовного преступления, подтверждения их преступной связи.

Суд постановил предоставить следователю следственного отделения ОП ГУНП в Херсонской области временный доступ ко всем запрашиваемым счетам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх