Новости и события » Общество » В Нидерландах открылась самая большая в Европе солнечная электростанция

В Нидерландах открылась самая большая в Европе солнечная электростанция

В Нидерландах открылась самая большая в Европе солнечная электростанция

Китайские и голландские инженеры построили электростанцию на основе двусторонних солнечных панелей, которые дают на 30% больше энергии.

Солнечная станция построена из 1428 панелей PANDA Bifacial с номинальной пиковой мощностью порядка 280 Вт каждая, сообщается на сайте разработчика, Tempress Systems.

Сама электростанция построена неподалеку от офиса Tempress Systems. Ожидается, что годовой объем производства энергии для новой электростанции превысит 400 МВт.

Системы нового типа могут поглощать свет как обращенной к солнцу плоскостью, так и своей нижней поверхностью. Двойное изолирующее стекло, покрывающее модуль, значительно увеличивает его срок службы по сравнению с большинством солнечных батарей, и в итоге они могут эксплуатироваться 30 лет или более. При этом за счет двусторонней рабочей поверхности солнечная панель может вырабатывать на 30% больше энергии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх