Новости и события » Общество » Политолог назвал главные провалы Порошенко

Политолог назвал главные провалы Порошенко

Политолог назвал главные провалы Порошенко

За прошедший период проявились ключевые проблемы президентства Петра Порошенко.

Такое мнение высказал политолог, директор института «Новая Украина» Андрей Ермолаев.

Таких проблем он называет три.

Первая. Очень часто правильные обещания (будь-то прекращение войны, проведение реформ и т. д.) остаются всего лишь политическими месседжами, за которыми не следуют реальные действия.

Вторая по мнению политолога заключается в том, что Порошенко остается одиночкой.

«Он так и не смог сформировать сильную, боеспособную политическую команду. Тот факт, что после выборов в ВР он сделал ставку на варягов, а не на команду, которая шла с ним на парламентские выборы, тоже много о чем говорит», - отметил эксперт.

Третьим провалом Порошенко Ермолаев называет то, что преззидент не справился с задачей национального диалога.

«Национальный диалог - это не одноразовое мероприятие. Это, если хотите, как пчелиные соты. То есть, это огромное количество действий в разных сферах общественной жизни на политическом, гражданском, экспертном, профессиональном уровнях. На мой взгляд, Порошенко либо недооценивает эту задачу, либо не знает, как с ней справиться», - говорит политолог.

По его мнению, подтверждением этого является отсутствие каких-либо шагов в сфере политики.

«Заметьте, у нас не было ни одного серьезного «круглого стола» между различными политическими силами. То же самое касается и конституционной реформы - не было ни одного серьезного мероприятия с участием региональных элит. Я уже не говорю о проблеме отсутствия диалога вокруг острых тем - Крыма и Донбасса», - подытожил Ермолаев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх