Новости и события » Спорт » В Харькове стартует чемпионат Европы по боксу

В Харькове стартует чемпионат Европы по боксу

В Харькове стартует чемпионат Европы по боксу

Уже сегодня вечером в Харькове состоится торжественное открытие чемпионата Европы по боксу - отборочного турнира к мировому первенству. 8 лучших боксеров в каждой из 10 категорий получат лицензии на ЧМ-2017 в Гамбурге, который начнется 25 августа.

Президент Европейской Конфедерации бокса Франко Фальчинелли на сегодняшней пресс-конференции похвалил Украину за высокий уровень подготовки к соревнованиям, а также отметил внушительное число участников чемпионата Европы: в спортивном комплексе «Локомотив» будут сражаться 234 боксера из 39 стран. Это наиболее масштабное континентальное первенство за последние три года.

Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус напомнил, что Украина впервые принимает турнир такого ранга, отчего жители Первой столицы активно интересуются ЧЕ-2017 и готовятся поддерживать свою национальную команду. Первый вице-президент ФБУ Дмитрий Шенцев подчеркнул: Украину представят 10 спортсменов, среди которых есть и два харьковчанина.

"Ставим перед нашими ребятами задачу добыть максимальное число лицензий на ЧМ, - сказал Шенцев. - Думаю, гимн Украины в этом зале будет играть далеко не один раз, а на почетный пьедестал поднимутся и члены сборной Украины, представляющие Харьков".

Участники брифинга решили обойти стороной тему недопуска некоторых членов российской делегации, которым Государственная пограничная служба Украины запретила въезд в страну из-за незаконного посещения территории аннексированного Крыма.

Тем не менее, в Харькове не исключают возможности различных провокаций, отчего серьезно подошли к вопросу обеспечения порядка и безопасности во время ЧЕ-2017 - задействовано порядка 5000 правоохранителей. Вблизи спортивной арены уже приняты усиленные меры безопасности, предусматривающие прохождение через металлоискатели и рамки. Здесь работают кинологи с собаками, а также сотрудники взрывотехнической службы.

Отметим, что турнир будет проходить с 16 по 24 июня. Посетить первые дни соревнований (квалификационные раунды и четвертьфинал) можно по вполне приемлемой цене - от 30 до 100 гривен. Билеты на решающие поединки (с 22-го июня) обойдутся болельщикам бокса несколько дороже - 50-200 гривен.

Евгений Ренев, terrikon.com из Харькова

В Харькове стартует чемпионат Европы по боксу


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх