Новости и события » Мото » Honda выпустит в 2018 году первый электроскутер

Honda выпустит в 2018 году первый электроскутер

Honda выпустит в 2018 году первый электроскутер

Представители японской машиностроительной компании Honda подтвердили информацию о разработке первого скутера с электрическим двигателем. Выпуск транспортного средства намечен на 2018 год.

Президент и исполнительный директор компании Honda Motor Такахиро Хатиго рассказал, что руководство автопроизводителя намерено сделать электрической всю мото- и автотехнику, которую он будет выпускать в будущем. А связи с этим уже в следующем году японцы представят несколько новых электрокаров и «зеленый» скутер.

Сейчас производитель активно трудится над разработкой мобильных энергоносителей для городского электрического транспорта, отличающегося простотой как замены, так и подзарядки. Для этого Honda сотрудничает с компанией Japan Post Co., Ltd.

Пока японцы не разглашают подробности электрического скутера. Есть вероятность, что в его основу ляжет концептуальная модель Honda EV-Cub, показанная в 2015 году. Кроме того, ходят слухи, что скоро в продажу оправится гибридный вариант большого байка Honda Goldwing. Сообщается, что этот мотоцикл получит силовую установку, состоящую из 1,2-литрового ДВС, взаимодействующего с электродвигателем.

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх