Новости и события » Происшествия » Генпрокуратура раскрыла схему финансирования боевиков Донбасса

Генпрокуратура раскрыла схему финансирования боевиков Донбасса

Генпрокуратура раскрыла схему финансирования боевиков Донбасса

Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры при оперативном сопровождении Департамента защиты экономики Нацполиции пресечен многомиллионный вывод средств наличными в пользу представителей террористической организации ДНР. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в Facebook.

"Следственными и оперативными сотрудниками установлен ряд предприятий, зарегистрированных на подконтрольной Украине территории, которые по фиктивным договорам перечисляли средства на вымышленных физических лиц. В дальнейшем большими суммами эти средства снимали в банковских учреждениях Украины жители ОРДЛО", - говорится в сообщении.

Также Сарган отметила, что за последние два месяца таким образом были переведены в наличные и выведены более 116 млн грн.

"При очередной попытке снятия 5 млн грн незаконная схема пресечена. При этом задержан житель Донецка грузинской национальности, у которого обнаружен паспорт с поддельными сведениям о регистрации в Киеве, а также документы с оттисками печатей террористической организации, в том числе ее "правоохранительных органов", - отметила Сарган.

Генпрокуратура раскрыла схему финансирования боевиков Донбасса


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх