Новости и события » Экономика » Нацкомфинуслуг исключила "Эйгон Лайф Украина" из госреестра финансовых учреждений

Нацкомфинуслуг исключила "Эйгон Лайф Украина" из госреестра финансовых учреждений

Нацкомфинуслуг исключила "Эйгон Лайф Украина" из госреестра финансовых учреждений

Нацкомфинуслуг исключила информацию о страховой компании "Эйгон Лайф Украина" (Киев) их государственного реестра финансовых организаций, сообщается на сайте регулятора.

Как сообщалось, международная страховая группа Aegon (Гаага, Нидерланды) в конце 2016 года продала СК "Эйгон Лайф Украина" страховой группе TAS Group экс-вице-премьер-министра социальной политики Украины Сергея Тигипко и вышла с украинского рынка.

ЧАО "Aegon Life Ukraine" ("Эйгон Лайф Украина") осуществляла деятельность с 2003 года. Предоставляет полный спектр услуг по страхованию жизни: долгосрочное накопительное страхование, пенсионное страхование, страхование жизни заемщика кредита, страхование на случай критического заболевания и страхование рисков вследствие несчастного случая.

В 2016 году компания собрала 152,3 млн грн страховых премий, что на 6,4% больше по сравнению с 2015 годом, выплатила 14,9 млн грн по всем страховых случаям.

По информации компании, количество застрахованных по состоянию на 31 декабря 2016 года составляло 56,049 тыс.

TAS Group объединит бизнес ЧАО "СК "Эйгон Лайф Украина" с собственным бизнесом в сегменте страхования жизни под брендом ТАС Life, что позволит сформировать игрока, который займет вторую позицию на украинском рынке страхования жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх