Новости и события » Общество » В Одессе ушастые совы не спускают глаз с чиновников и депутатов (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе ушастые совы не спускают глаз с чиновников и депутатов (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе ушастые совы не спускают глаз с чиновников и депутатов (ФОТО, ВИДЕО)

В сквере у Одесской ОГА поселилось семейство ушастых слов.

Об этом написал одесский эколог Владислав Балинский.

По его словам, совы поселились еще в прошлом году после того, как Соломия Бобровская подписала проект зонирования территории Нацпарка «Тузловские лиманы».

Похоже, что совы, поселившиеся на ели, чувствуют себя комфортно, так как уже обзавелись потомством.

эти экзотические хищные птицы были, словно, делегированы самой природой

«Эти экзотические хищные птицы были, словно, делегированы самой природой для наблюдения за соблюдением природоохранного законодательства в Одесской области. Уже к февралю, парочка обзавелась уютным вороньим гнездом, и в самом начале марта заботливая совиная мама занялась высиживанием кладки яиц.

Сейчас, спустя два с половиной месяца, уже десять не моргающих мудрых глаз через окна третьего этажа следят за решениями вновь назначенного 21.12.2017 председателя ООГА Степанова М. В. Еще несколько недель, и птенцы встанут на крыло. Этим трем очаровашкам повезло! Они, сами того не зная, оказались под охраной государства. Надеюсь, что согласно рекомендациям Еврокомиссии и благодаря решениям Степанова М. В такое же право на жизнь получат еще миллионы и миллионы живых организмов Одесской области!», - написал эколог.

В Одессе ушастые совы не спускают глаз с чиновников и депутатов (ФОТО, ВИДЕО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх