Новости и события » Политика » Исполком организовал свою полицию

Исполком организовал свою полицию

Исполком организовал свою полицию

В Мелитополе в последнее время отдел благоустройства и экологии выполняет функции муниципальной полиции. Так как депутаты городского совета от Оппоблока отказались финансировать работу госохраны, которая помогала наводить прядок в городе отделу благоустройства в предыдущие годы, руководство отдела организовало новое подразделение. Инспекторы отдела, из бывших сотрудников милиции, нынче ведут борьбу с нарушителями правил благоустройства города. У них именные жетоны, спецформа, автомобиль.

За полгода отдел провел 313 рейдов. Составлено 703 предписания и выписано 145 протоколов. Это в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. До 2016 года даже с помощью муниципальной полиции в год составлялось всего порядка 60 протоколов, - сообщают в отделе благоустройства.

Больше всего нарушений связано со стихийной торговлей (89), а также сорняками вокруг частных зданий, офисов и предприятий. Пять протоколов составлено в отношении тех горожан, которые самовольно разместили МАФы или гаражи, выявлено 15 нарушителей, которые незаконно разместили рекламу, и шестеро тех, кто без разрешения провел земельные работы.

Общая сумма штрафов составила 39 тыс. 780 грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх