Новости и события » Спорт » Против Блаттера и Беккенбауэра продолжаются расследования

Против Блаттера и Беккенбауэра продолжаются расследования

Против Блаттера и Беккенбауэра продолжаются расследования

Прокуратура Швейцарии расследует около 25 коррупционных дел, связанных с Международной федерацией футбола, сообщает агентство АР.

Отмечается, что среди фигурантов дел - бывший глава ФИФА Йозеф Блаттер, экс-генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, а также глава организационного комитета чемпионата мира в Германии 2006 года Франц Беккенбауэр.

В прошлом году в ФИФА сообщили, что Блаттер, Вальке за 5пять лет незаконно обогатились на общую сумму в 80 миллионов долларов за счет выписанных себе бонусов.

Швейцарское федеральное бюро юстиции, напомним, еще в сентябре 2015 года открыло дело против занимавшего на тот момент пост президента ФИФА Блаттера по подозрению в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков на тот момент главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на 8 лет. Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля смягчил санкции в отношении функционеров, сократив срок их отстранения до шести лет.

Германия УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх