Новости и события » Общество » Ученые определили, как возникает устойчивость к антибиотикам

Ученые определили, как возникает устойчивость к антибиотикам

Ученые определили, как возникает устойчивость к антибиотикам

Ученые из центра «Ново Нордиск» в Дании, определили, как возникает устойчивость к антибиотикам. Материалы исследования специалистов опубликованы в ScienceAlert.

Ученые заявляют, об устойчивости, исходящей из того же источника, что и сами антибиотики. Препараты разнообразны, но их суть заключается в ограничении роста и поддержания бактериальных клеток. Большинство антибиотиков направлена на уничтожение микробиологических организмов. В основном генетический материал для сопротивления вирусам берется путем горизонтального переноса генов из другого вида бактерий, - заявляют специалисты.

Ученые исследовали ДНК с помощью современных технических средств. В результате своей работы они заметили сходства и различия между различными генами. После гибели ДНК, ее материал попадает в окружающую среду, где поглощается другим патогенным видом, - рассказали эксперты. В результате этих действий возникает устойчивость к антибиотикам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх