Новости и события » Общество » Ученые установили, что ежедневное взвешивание не влияет на похудение

Ученые установили, что ежедневное взвешивание не влияет на похудение

Ученые установили, что ежедневное взвешивание не влияет на похудение

По распространенному мнению, ежедневное взвешивание помогает контролировать массу тела и влиять на ее уменьшение. Однако доктор Патель считает, что оно ошибочно.

Как утверждает ученый, даже при усиленных физических нагрузках и правильном, умеренном употреблении пищи жир уходит только на четвертый день такого режима. Изменения в весе в течении дня говорят лишь о том, сколько раз человек посещал уборную.

Также Патель отметил, что в случае похудения с помощью физических нагрузок одновременно с потерей жировой массы нарастает мышечная, более тяжелая. Поэтому в данном случае вес может сохраняться и даже увеличиваться, в то время как человек выглядит реально похудевшим.

Психологи же считают, что ежедневное взвешивание влияет на худеющего положительным образом: даже незначительная потеря веса будет являться для него демонстрацией, что все проделанное им - не напрасно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх