Новости и события » Общество » Новый носимый гаджет избавит от стресса

Новый носимый гаджет избавит от стресса

Новый носимый гаджет избавит от стресса

Если у вас есть проблемы с отдыхом, британская компания BioSelf Technology может предложить вам оригинальное решение. Разработчики компании создали небольшое устройство под названием Sensate. Гаджет крепится к груди пользователя и начинает вибрировать, создавая низкочастотные звуковые волны, когда владелец испытывает стресс.

Sensate использует встроенные датчики для наблюдения за биометрическими данными, такими как частота сердечных сокращений, дыхание, осанка и температура тела. Собранные данные передаются по беспроводной сети на смартфон пользователя, где приложение анализирует их в режиме реального времени.

Когда гаджет определяет, что пользователь испытывает стресс, приложение заставляет Sensate вибрировать, создавая низкочастотные звуковые волны. Вибрации проходят сквозь грудь пользователя благодаря костной проводимости и способствуют снижению стресса, стимулируя блуждающий нерв.

В то же время приложение воспроизводит музыку или звуки природы через наушники телефона. Сообщается, что эта музыка «взаимосвязана со звуковыми волнами, которые ведут мозговую деятельность к определенным частотам», тем самым усиливая успокаивающий эффект.

Разработчики сообщают, что Sensate вскоре станет предметом кампании на краудфандинговой платформе. Ориентировочно розничная цена на гаджет составит 254 доллара.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх