Новости и события » Здоровье » Психологи рассказали о 5 признаках низкой самооценки

Психологи рассказали о 5 признаках низкой самооценки

Психологи рассказали о 5 признаках низкой самооценки

Психологи рассказали, что заниженная самооценка - довольно распространенное явление.

Из-за различных комплексов и неуверенности в своих силах многие люди не могут реализовать свои способности и достичь своих заветных желаний.

Специалисты рассказали, по каким признакам можно определить наличие низкой самооценки.

Психологи поделились, как выявить у себя низкую самооценку. Анализируя поведение и сравнивая его с 5 признаками можно вовремя увидеть и изменить ситуацию.

1. Неумение сказать "нет". Желание быть всегда хорошим для окружающих ущемляет человека, стоит поставить себя на первое место.

2. Зависть. Недовольство своей жизнью приводит к зависти. Не стоит постоянно сравнивать себя с другими.

3. Страх рассказать о своих желаниях. Так зачастую ведут себя "жертвы", нужно признать свои желания и не бояться о них заявлять.

4. Навязчивое желание похудеть. Нужно адекватно подходить к своим данным и знать, что можно изменить, а что нужно просто принять.

5. Постоянная просьба совета. Чтобы научиться доверять себе понадобятся тренировки.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх