Новости и события » Общество » Мафия России дала $900 тыс. на химическое оружие Асада - CNN

Мафия России дала $900 тыс. на химическое оружие Асада - CNN

Мафия России дала $900 тыс. на химическое оружие Асада - CNN

Связанная с российской мафией инвестиционная группа направила $ 900 тыс. бизнесмену, который имеет отношение к разработке химического оружия в Сирии.

В соответствии с договором и банковскими документами с конца 2007 года и в начале 2008 года российская компания, которая связана с мафиозной группой, которую поддерживает российские власти, согласилась выплатить более $3 млн компании под названием Balec Trading Ventures, Ltd - якобы за высококлассную "мебель ".

Записи транзакций, которые имеет в своем распоряжении CNN, свидетельствуют, что по меньшей мере $900 тыс. были переведены указанной компании.

Обе компании зарегистрированы на Британских Виргинских островах.

Компания, якобы связана с русской мафией, называлась Quartell Trading Ltd. Департамент юстиции США утверждает, что это одна из многих компаний, которая отмывала миллионы долларов, украденных у российских налогоплательщиков 10 лет назад в связи с так называемым делом Магнитского - самым известным коррупционным делом в России во времена Владимира Путина.

Компания Balec Trading Ventures, Ltd, которая получила $ 900 тыс., принадлежит россиянину Иссе аль-Зейди, против которого Минфин США ввел в 2014 году санкции за его связь с Научно-исследовательским центром, который занимался программой нетрадиционного оружия в Сирии, включая производство химического оружия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх