Новости и события » Общество » Масштабный пожар в Португалии: несколько десятков человек погибли

Масштабный пожар в Португалии: несколько десятков человек погибли

Масштабный пожар в Португалии: несколько десятков человек погибли

В эти дни Португалия оказалась охваченной масштабными лесными пожарами, в результате чего в ночь на сегодня погибли не менее двадцати пяти человек. Как передает Newsmir.info со ссылкой на The Irish Times, соответствующую информацию предоставил Хорхе Гомес, представляющий Министерство внутренних дел Португалии. С его слов, шестнадцать человек сгорели непосредственно в своих автомобилях на автотрассе между населенными пунктами Фигейеро-ду Виньос и Кастаньеира-де-Пера. В то же время, еще три человека в городе Фигейеро-ду-Виньос задохнулись дымом.

В интервью корреспондентам ВВС глава португальского правительства Антонио Косту заявил, что жители его страны стали свидетелями весьма трагических событий. «Пока известно о смертях двадцати четырех человек, но эти цифры могут быть не окончательными», - сказал Косту.

Напомним, что в среду, 14 июня, на западе столицы Великобритании в доме Grenfell Tower возник крупный пожар - пламя огня полностью охватило все двадцать четыре этажа. В настоящее время известно о нескольких десятках погибших и пропавших без вести.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх