Новости и события » Политика » «Все занимались популизмом, даже я» - губернатор Николаевщины об отмене «закона Савченко», за который он голосовал

«Все занимались популизмом, даже я» - губернатор Николаевщины об отмене «закона Савченко», за который он голосовал

«Все занимались популизмом, даже я» - губернатор Николаевщины об отмене «закона Савченко», за который он голосовал

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко прокомментировал отмену закона Надежды Савченко относительно правил зачисления срока предварительного заключения, за который он голосовал в статусе народного депутата.

Принятие "закона Савченко" в 2015 году привело к значительному обострению криминогенной ситуации по всей стране, признал губернатор Николаевщины на своей странице в Facebook.

- Николаевщина тоже не стала исключением - много людей тогда освободились из мест лишения свободы, но не стали на путь исправления. Надо уметь признавать ошибки и исправлять их. Все занимались популизмом, даже я, потому что тоже голосовал за этот закон, когда был в Верховной Раде, - написал Алексей Савченко.

По его словам, Президент Украины поставил точку в исправлении "популистской ошибки", которая повлияла на безопасность на улицах и добавила работы правоохранителям.

- Уверен, что это консолидированное решение, подкрепленное профессионализмом правоохранителей, в ближайшее время приведет к значительному улучшению криминогенной обстановки на улицах нашей страны. А для тех, кто привык только кричать о "зраде", напомню восточную мудрость: "Единственная настоящая ошибка - не исправлять прошлых ошибок", - добавил Алексей Савченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх