Новости и события » Общество » Для восстановительных работ в Балаклее задействована 21 строительная компания

Для восстановительных работ в Балаклее задействована 21 строительная компания

Для восстановительных работ в Балаклее задействована 21 строительная компания

О состоянии использования средств областного бюджета, выделенных на строительную отрасль, говорили 16 июня во время селекторного совещания в ХОГА.

Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко. Он отметил, что в этом году главными распорядителями средств являются РГА и исполкомы советов городов областного подчинения.

«К сожалению, некоторые районы еще не начали работы на объектах, поэтому я не исключаю, что средства будут перераспределены и направлены для реализации проектов в более успешные районы, - обратился к главам райгосадминистраций Евгений Шахненко. - Даю задание Департаменту капитального строительства ХОГА и профильным департаментам в недельный срок провести анализ объектов, которые сегодня не начинают работать. Еще раз подчеркиваю - выделенные средства должны быть освоены».

По данным директора Департамента капитального строительства ХОГА Сергея Жукова, по состоянию на 12 июня в строительную отрасль области предусмотрены капитальные вложения в сумме 261,811 млн грн. В частности, за счет средств областного бюджета - 115,412 млн грн, средств областного фонда охраны окружающей среды - 45,734 млн грн, средств субвенции из госбюджета местным бюджетам на проведение мероприятий в рамках социально-экономического развития отдельных территорий - 66,758 млн грн и средств ПАО «Укргаздобыча» - 33,907 млн грн.

«Так, по состоянию на 12 июня из предусмотренного объема средств на этот год из областного бюджета было профинансировано 34,594 млн грн, кассовые расходы составили 17,066 млн грн, или 49% от объемов профинансированных средств», - привел данные Сергей Жуков.

Также во время заседания Евгений Шахненко затронул тему восстановительных работ в городе Балаклея. Он напомнил, что главным распорядителем средств является Балаклейский горсовет.

«На сегодня из 100 млн грн, выделенных на восстановительные работы государством, кассовые расходы (выплаченные подрядчикам средства) составляют 52 млн, - сказал Евгений Шахненко. - Отмечу, что в Балаклее работает 21 строительная кампания - на сегодняшний день работы большей частью закончены. Так, в понедельник мы проинспектируем адреса, где были вопросы по качеству ремонта».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх