Новости и события » Авто » Названы автомобили, которые подойдут Королеве Великобритании

Названы автомобили, которые подойдут Королеве Великобритании

Названы автомобили, которые подойдут Королеве Великобритании

В Советском Союзе умудрялись создавать не только уникальные ракеты-носители, но и автомобили. Предлагаем Вашему вниманию «тройку» самых удивительных концептов авто, разработанных в СССР.

Перове место досталось уникальному «АЗЛК» - «Москвич-2144 Истра». Автомобиль, который был разработан в 1985 году дизайнером Сергеем Ивакиным, получил большие боковые двери, которые открывались вверх. Под его капотом был установлен дизельный двигатель, который работал в паре с автоматической трансмиссией.

На втором месте расположился концепт-кар «ВАЗ-2702 Пони». Это был один из первых электрических автомобилей, однако проблемы с аккумуляторными батареями не дали возможности советским инженерам осуществить данный проект.

На третьем месте оказался «НАМИ ЛУАЗ-Прото». Концепт являл собой уникальный автомобиль с двигателем МеМ3-245, который использовался в «Таврии». Однако этому автомобилю, как и предыдущим, было не суждено получить преемника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх