Новости и события » Общество » Дипломат: чуда не произошло - Британия говорит до свидания

Дипломат: чуда не произошло - Британия говорит до свидания

Дипломат: чуда не произошло - Британия говорит до свидания

Известный украинский дипломат и блогер Вадим Трюхан у себя в Facebook пишет о том, что сегодня начинаются чуть ли не самые сложные в истории Европы и мира переговоры - BREXIT.

«Лично я до последнего надеялся, что Британии и остальным членам ЕС хватит мудрости, чтобы найти способ возвращения к status quo, пусть и путем внесения изменений в учредительные документы ЕС или принятия какого-то политического документа, который бы снял беспокойство евроскептиков-изоляционистов, которых, как оказалось, множество на Туманном Альбионе», - написал Вадим Трюхан. Он добавляет, что надежды не оправдались и чуда не произошло. Ну что же, очередное «имеем то, что имеем». На этот раз в Европе.

По словам дипломата, хочется верить, что хватит ума переговорщикам с обеих сторон в поиске оптимальной модели развода, которая бы не нарушила европейское политическое единство и экономические связи, которые развивались десятилетиями. Ведь мир стал не прочным и непредвиденным, как никогда. «Ну а нам, украинцам, надо держать fingers crossed всех европейцев. Отношения дружбы и партнерства и с британцами, и с французами или немцами, и с поляками и румынами, и со всеми остальными европейских народами для нас a must!», - написал Трюхан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх