Новости и события » Спорт » НХЛ: Коламбус намерен задержать Тортореллу

НХЛ: Коламбус намерен задержать Тортореллу

НХЛ: Коламбус намерен задержать Тортореллу

"Коламбус Блю Джекетс" работает над продлением контракта с тренером Джоном Тортореллой, сообщает nhl.com

"Он вместе с тренерским штабом проделал отличную работу, - заявил генеральный менеджер "Блю Джекетс" Ярмо Кекалайнен. - В нашем распоряжении есть множество молодых талантов, и я думаю, что он сможет вывести команду на новый уровень. Так что надеюсь, что нам удастся договориться".

58-летний Торторелла привел "Блю Джекетс" к лучшему регулярному сезону в клубной истории (50-24-8). "Коламбус" в третий раз со времени присоединения к НХЛ вышел в плей-офф, а 108 очков стали клубным рекордом. Также "Блю Джекетс" выдали 16-матчевую победную серию. Им не хватило одной победы, чтобы повторить рекорд лиги, который в сезоне 1992-93 был установлен "Питтсбург Пингвинз" (17).

Торторелла подписал трехлетний контракт 21 октября 2015 года, он действует еще один сезон. На посту тренера "Коламбуса" он заменил уволенного Тодда Ричардса.

В 2004 году Торторелла получил приз Джека Адамса как лучший тренер лиги, когда он привел "Тампа-Бэй Лайтнинг" к победе в Кубке Стэнли. В этом году он в четвертый раз стал финалистом этой премии.

За 16 сезонов работы в "Блю Джекетс", "Лайтнинг", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Ванкувер Кэнакс" статистика Тортореллы составляет 530-432-94 при 37 ничьих. Он занимает 22-е место в истории лиги по числу побед, а также является самым успешным тренером из США в истории НХЛ.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх