Новости и события » Экономика » Airbus пытается найти новых покупателей A380, обещая дополнительную экономию топлива

Airbus пытается найти новых покупателей A380, обещая дополнительную экономию топлива

Airbus пытается найти новых покупателей A380, обещая дополнительную экономию топлива

Airbus SE рассчитывает привлечь новых заказчиков для A380 - самого большого пассажирского лайнера в мире, обещая доработать самолет с точки зрения расхода топлива.

В ходе подготовки к открытию авиационного-космического салона ParisAirShow-2017 компания сообщила, что изучит возможность расширения технических возможностей A380 с целью снизить расход топлива примерно на 4%. В том числе обсуждается повышение аэродинамики за счет небольших изменений параметров крыла.

Компания утверждает, что изменения не увеличат взлетную массу воздушного судна.

Ранее в этом году Airbus объявила о перекомпоновке салона A380, направленной на увеличение числа пассажирских мест, однако это решение не подстегнуло спрос на гигантские лайнеры.

В варианте, полностью оборудованном под эконом-класс, A380 может вместить до 853 человек. Его цена по прейскуранту (авиакомпании обычно согласовывают дополнительные скидки при закупках) - более $430 млн.

Пока Airbus продала только 317 таких лайнеров. В начале июня представитель компании сообщил, что Airbus может сократить выпуск самолетов A380 до менее 12 единиц в год при отсутствии новых заказов.

Акции Airbus подорожали на 1,8% на торгах в Париже в понедельник.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх