Новости и события » Культура » «Притяжение» покажут в Японии, Германии, Индии и Китае

«Притяжение» покажут в Японии, Германии, Индии и Китае

«Притяжение» покажут в Японии, Германии, Индии и Китае

Российским кинокомпаниям на кинорынке March&233; du Film, прошедшем в рамках Каннского фестиваля, удалось заключить несколько выгодных сделок. В частности, «Централ Партнершип» приступил к международным продажам картины Антона Мегердичева о советских баскетболистах «Движение вверх», военно-исторической драмы Сергея Тютина «Рубеж» и «Легенды о Коловрате», но об итогах представители компании пока не сообщают. А «Мосфильм» ведет переговоры с закупщиками о международных правах на картину Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского».

Art Pictures Studio Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского презентовала в Канне международным закупщикам ленты «Лед» и «Купи меня», а также представила комедию «Мифы о Москве». По словам Рудовского, студии «удалось провести переговоры по вопросу совместного производства с крупными компаниями из США и Китая». Известно также, что «Притяжение» 25 мая стартовало в прокате на территории Южной Кореи, а до конца текущего года фантастический блокбастер Бондарчука также увидят в Японии, Индии, Германии, Китае и странах Латинской Америки. «Базелевс» Тимура Бекмамбетова в лице дистрибьюторской компании Mirsand Ltd. заключил агентское соглашение с компанией Covert media о представлении международной версии картины «Время первых» на международных кино и телерынках. Согласно заявлению главы отдела продаж Mirsand ltd. Валерии Добролюбовой, «переговоры идут по сделкам на общую сумму более $100 тысяч».

Компания All Media продала историческую драму «Собибор» с Константином Хабенским и Кристофером Ламбертом в главных ролях в Австралию, Польшу и Францию, ведутся переговоры с Великобританией, Кореей и Китаем. По фэнтези «Последний богатырь» ведутся переговоры о продаже на территорию Франции, Испании, Китая, Германии, Америки и Восточной Европы. Триллером Николая Хомерики «Селфи» заинтересовались закупщики из Германии, Китая и Кореи. Общая сумма сделок составляет порядка $1 млн.

Неплохо обстоят дела и у компании Wizart. Права на показ мультфильма «Волки и овцы: б-е-е-е-зумное превращение» в Греции приобрела Spentzos Film, компания KLB купила права на релиз анимационной картины во Франции, PT.Satuvisi Abadi (Onevision Entertainment) приобрела права на кинорелиз в Индонезии, права на прокат «Волков и овец» также купила корейская Bo Xoo Entertainment. Cinemundo купила все 3 части «Снежной королевы» для кинотеатрального проката в Португалии. Китайская компания YLPictures выпустит в прокат «Урфина Джюса и его деревянных солдат» на 7000 экранах с рекламными бюджетом в $2 млн. Права на релиз «Урфина Джюса» в Турции приобрела Kurmaca Film. Runaway-Luminosity Distribution выпустит «Урфина Джюса» в широкий кинопрокат в Индии. Компания также приобрела права на показ анимационной картины на территории Пакистана, Непала, Шри-Ланки, Бутана, Афганистана, Мальдивских островов. Еще одна страна, где скоро увидят «Урфина Джюса», - Венгрия. Права на кинотеатрельный прокат купила местная компания ADS Service. Ближайший зарубежный релиз мультфильма состоялся в Монголии 26 мая.

По данным ГК Planeta Inform «Защитники», выпущенные в кинотеатральный прокат в 24-х странах, в дополнение к недавно заключенным сделкам по Северной Америке, Великобритании и Ирландии были приобретены на территории Австралии, Новой Зеландии и Африки. Глава компании Дмитрий Литвинов также рассказал о том, что «в первый день рынка была закрыта сделка по фантастическому блокбастеру «Кома» с крупным прокатчиком, который приобрел права на Малайзию, Индонезию, Бруней, Филиппины, Камбоджу, Лаос, Мьянму и Вьетнам. По экшн-фэнтези «Скиф» мы подписали сделку с Китаем, ранее был заключен договор на немецко-говорящую Европу. Хоррор «Невеста» на кинорынке был закрыт на Францию и Италию. Также во время кинорынка стартовал прокат «Невесты» в Латинской Америке. Это был стартовый рынок в регионе, в других странах Латинской Америки прокат фильма запланирован на лето».

Russian World Vision заключила предварительные договоренности о прокате альманаха «Про любовь 2» на территории Великобритании, Франции, Германии, Испании, Бельгии, Австрии, Чехии и Израиля. Дистрибьюторы из Китая также заинтересовались приобретением прав на этот фильм и другие проекты компании: «SelfieSelfie», «Мальчишник», «Картина маслом» и «Загадай желание». Сделка на эти ленты также обсуждается с закупщиками из Латинской Америки. Кроме того, ведутся переговоры о продаже прав на показ «28 панфиловцев» на территорию Италии, а также в страны Бенилюкса и Скандинавии. Indie Vision, отдельное независимое направление компании Russian World Vision, представила проект Stage Russia, вызвавший большой интерес со стороны международных закупщиков, - одни из лучших спектаклей четырех ведущих театров России в формате HD и 4K: «Анна Каренина», «Черный монах», «Евгений Онегин» и «Вишневый сад». Компания продолжила продажи фильмов «Разбуди меня», «Осколки» и альманаха «Петербург. Только по любви».

«Притяжение» покажут в Японии, Германии, Индии и Китае

«Притяжение» покажут в Японии, Германии, Индии и Китае

«Притяжение» покажут в Японии, Германии, Индии и Китае

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх