Новости и события » Спорт » М. Асенсио стал автором пятого хет-трика в истории молодежных ЧЕ

М. Асенсио стал автором пятого хет-трика в истории молодежных ЧЕ

М. Асенсио стал автором пятого хет-трика в истории молодежных ЧЕ

Полузащитник сборной Испании U-21 Марко Асенсио забил три мяча в ворота Македонии и стал автором пятого хет-трика в финальных стадиях чемпионата Европы среди молодежи. Об этом сообщает сайт УЕФА, передает УНН.

Полузащитник "Реала" неизменно забивал в своих дебютных встречах в Лиге чемпионов УЕФА, Суперкубка УЕФА, чемпионате и Кубке Испании, а теперь и на молодежном Евро.

"Он (Асенсио - ред.) пример для всех нас как футболист, который уже играл в национальной сборной и Лиге чемпионов, но показал сегодня настоящую мотивацию. Нам очень повезло, что в команде есть такой прекрасный игрок и человек", - отметил главный тренер испанцев Альберт Селадес.

Примечательно, что сама встреча завершилась в пользу испанцев - 5:0.

Заметим, что ранее хет-трик на молодежных Евро отмечались только: Арис Карасаввидис в матче Греция - Нидерланды 5:0 (1988, первый матч 1/2 финала), Маркус Берг в игре Швеция - Беларусь 5:1 (2009, групповой этап), Тьяго Алькантара - Италия - Испания 2:4 (2013, финал) и Ян Климент - Сербия - Чехия 0:4 (2015 года, групповой этап).

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх