Новости и события » Hi-Tech » Twitter анонсировал редизайн с круглыми аватарками и новыми иконками

Twitter анонсировал редизайн с круглыми аватарками и новыми иконками

Twitter анонсировал редизайн с круглыми аватарками и новыми иконками

Социальная сеть округлилась.

Обновление затронет десктопную версию, мобильные приложения для iOS и Android, приложение TweetDeck и даже «облегченную» версию Twitter Lite. Обновления появятся в ближайшие дни, а некоторые из них доступны уже сейчас.

Теперь в Twitter для iOS будет четыре кнопки навигации: «Домой», «Поиск», «Уведомления» и «Личные сообщения». Чтобы попасть в меню с настройками профиля, списками и другими учетными записями, нужно провести по экрану вправо. На Android-смартфонах эта функция появилась еще в 2016 году.

В iOS-приложении изменили отображение статей и веб-сайтов - теперь они будут открываться в Safari, а не во встроенном браузере Twitter. По словам разработчиков, это поможет пользователям быстрее входить в свои аккаунты на сайтах СМИ. Открывать ссылки из Twitter через Safari можно с помощью режима обычного чтения (Safari Reader) и режима «Частный доступ».

Что касается десктопной версии и других платформ, Twitter изменил кнопку ответа с изогнутой стрелки на «облако», округлил аватарки пользователей и поменял шрифты.

В мобильных приложениях и TweetDeck ответы, ретвиты и лайки теперь обновляются в режиме реального времени. На десктопе такой функции пока нет.

Напомним, недавно в «Твиттере» появился новый рекламный формат, который поможет брендам попасть в личные сообщения своих клиентов. Двумя неделями позже аналогичная опция появилась и в Instagram.

[email protected]

Автор иконки на тизере: Oksana Latysheva, Noun Project.

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх