Новости и события » Общество » В Ялте назвали самые уродливые здания города (ФОТО)

В Ялте назвали самые уродливые здания города (ФОТО)

В Ялте назвали самые уродливые здания города (ФОТО)

В Ялте подвели итоги первого в истории города конкурса архитектурного безобразия.

В течение нескольких месяцев ялтинцы присылали в редакции местных СМИ фотографии наиболее уродливых, по их мнению, зданий и сооружений. В общей сложности в конкурсе приняло участие более 100 фотографий, из которых компетентное жюри отобрало 15 наиболее ярких работ.

Все они, с легкой руки главы администрации Андрея Ростенко, получили забавные названия: «Желтый бронепоезд», «Улей», «Суровый монументализм», «Башня невинности», «Робинзон Крузо», «Добрый сосед».

В первый же день голосования лидерство захватили два объекта - «Улей» и «Французский балкончик». За здание под названием «Улей» (недостроенный комплекс на выезде из города на улице Московской) отдано свыше 4,5 тысяч голосов. Немного уступил ему в первенстве «Французский балкончик» - замечательный трехэтажный гараж в Массандре, который построен изысканно и элегантно, с красивыми круглыми бетонными площадками под балкончик.

Обе эти фотографии были сделаны одним автором - Алексеем Василенко, который и занял первое место в конкурсе. Глава администрации Ялты торжественно вручил ему за победу в конкурсе фотоаппарат.

А вот за третье место разгорелась нешуточная борьба. Попеременно на эту позицию выходили и «Башня невинности», и «Желтый бронепоезд», и «Робинзон Крузо», и «Добрый сосед». Участники голосования проявляли нешуточную активность в социальных сетях - люди призывали голосовать за полюбившийся объект, и картина менялась чуть ли не каждый день. В результате к концу голосования «Желтый бронепоезд» и «Робинзон Крузо» подошли практически с одинаковым количеством голосов, и только в последний день «Бронепоезд» все-таки опередил «Робинзона Крузо» с разницей всего в 150 голосов.

На третьем месте «Робинзон Крузо» - деревянное строение, построено из всего, что оказалось под рукой, словно после кораблекрушения.

В Ялте назвали самые уродливые здания города (ФОТО)

В Ялте назвали самые уродливые здания города (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх