Новости и события » Общество » Луганские велосипедисты привезли семь медалей со Всеукраинских игр ветеранов спорта

VII Всеукраинские игры ветеранов спорта памяти М. Баки по велоспорту на шоссе состоялись в Белой Церкви, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Луганская область на этих соревнованиях была представлена тремя спортсменами - Евгением Игнатовым (1936 года рождения), Николаем Клименко (1956 г. р.), Виктором Коломайко (1941 г. р.).

В общем зачете луганчане заняли четвертое место, завоевав семь медалей - две золотые, три серебряные и две бронзовые.

Евгений Игнатов в возрастной категории старше 76 лет стал лучшим в индивидуальной гонке вверх на 1,2 км и в групповой гонке на 16 км. Виктор Коломайко в групповой гонке финишировал третьим.

Также Игнатов показал второе время в индивидуальной гонке на 20 км и в гите на 1,7 км.

В парной гонке вместе со спортсменом из Харьковской области Евгений Игнатов занял второе место, а Виктор Коломайко - третье.

Евгений Васильевич Игнатов является Заслуженным тренером Украины, сегодня он работает в КДЮСШ №2 города Северодонецк тренером-преподавателем по велоспорту.