Новости и события » Политика » Информационное сопровождение встречи Порошенко с Трампом обошлось в 2 миллиона

Информационное сопровождение встречи Порошенко с Трампом обошлось в 2 миллиона

Информационное сопровождение встречи Порошенко с Трампом обошлось в 2 миллиона

По мнению эксперта, встреча действующего президента с Трампом обошлась значительно дешевле, чем совместное фотографирование Климкина с лидером США.

По оценке международного эксперта, бывшего работника одного из украинских консульств Андрея Мишина информационное сопровождение визита президента Петра Порошенко в США могло обойтись госбюджету в 50-70 тыс. долларов.

Об этом передают "Вести".

По его словам, полный "информационный зонтик" услуг, связанных с прибытием Порошенко в США обошелся примерно в 70 тыс. долларов.

"Речь идет о лоббистских структурах: за определенное вознаграждение они обеспечивают информационную поддержку. Услуга нужна, чтобы в США городские газеты или сайты, а также, что немаловажно, официальные бюллетени и паблик Конгресса и Сената написали о визите украинского президента", - пояснил Мишин.

Сравнивая поездку Порошенко в Вашингтон с общим фотографированием министра иностранных дел Павела Климкина с президентом США Дональдом Трампом, Мишин отметил, что сумма встречи действующего президента с лидером США значительно меньше.

Следует отметить, что по информации бывшего народного депутата Андрея Артеменко, из госбюджета было заплачено за совместное фотографирование Климкина и Трампа 400 тыс. долларов.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх