Новости и события » Hi-Tech » Белорус Алексей «Cypher» Янушевский выиграл первый турнир по Quake Champions

Белорус Алексей «Cypher» Янушевский выиграл первый турнир по Quake Champions

Продолжение аренного онлайн-шутера из вселенной Quake еще даже не вышло, но дебютный турнир по Quake Champions уже состоялся. Приятно, что из 98 игроков этого турнира победителем оказался белорус - прославленный профессиональный киберспортсмен Алексей «Cypher» Янушевский.

В финале турнира 125 FPS Sunday Cup 83 белорус одолел шведа Пелле «fazz» Седермана. Наш соотечественник за время турнира не проиграл ни одной карты, уверенно пройдя всю сетку по системе double-elimination. За победу в этом турнире Cypher получил 3000 российских рублей.

Это совсем небольшие призовые. Однако уже 26 августа в рамках фестиваля QuakeCon стартует мировой чемпионат Quake World с призовыми в размере $1 млн.

Apple представила чип M4: 3 нм, на 50% быстрее M2 и 38 трлн...

Apple представила чип M4: 3 нм, на 50% быстрее M2 и 38 трлн операций в секунду

На весенней презентации Apple Event компания представила чип M4, который на момент написания статьи установлен только в новом iPad Pro. Чип построен на 3-нанометровом техпроцессе «второго поколения» и состоит из 28 млрд транзисторов. Процессорная часть...