Новости и события » Общество » США сменят дислокацию самолетов в Сирии

США сменят дислокацию самолетов в Сирии

США сменят дислокацию самолетов в Сирии

Американская сторона готова к сотрудничеству с Россией.

США приняли решение изменить дислокацию в Сирии самолетов международной США коалиции, сообщил представитель Пентагона Адриан Рэнкин-Гэллоуэй, передает Интерфакс.

"В результате недавних столкновений с участием прорежимных сирийских сил и российских сил мы приняли меры предосторожности по изменению диспозиции самолетов в Сирии с тем, чтобы продолжать бороться с ИГИЛ, обеспечивая безопасность наших летных экипажей с учетом известных угроз на пространстве поля боя", - сказал он.

Педставитель Пентагона не стал прямо отвечать на просьбу прокомментировать решение России приостановить действие меморандума о предотвращении инцидентов в Сирии. По его словам, "США всегда готовы к работе по предотвращению инцидентов с россиянами для обеспечения безопасности летных экипажей коалиции и во время проведения операций".

"Линия по предотвращению конфликтов доказала свою эффективность в снижении вероятности стратегических просчетов и деэскалации напряженных ситуаций", - сказал Рэнкин-Гэллоуэй.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх