Новости и события » Спорт » Джолион Палмер: На городской трассе нужно быть начеку

Джолион Палмер: На городской трассе нужно быть начеку

Джолион Палмер: На городской трассе нужно быть начеку

В двух прошлых гонках Джолион Палмер финишировал 11-м, а в Баку надеется пробиться в десятку...

Вопрос: Джолион, что вы думаете о городской трассе в Баку?

Джолион Палмер: Это интересный трек с несколькими очень быстрыми для городской трассы отрезками и неплохими возможностями для обгонов. На среднем секторе гонщикам приходится нелегко из-за подъемов и спусков, к тому же он очень узкий. Как правило, любая ошибка на городской трассе заканчивается аварией, поэтому нужно быть начеку. Не считая отрезка у крепостной стены, эта трасса шире, чем в Монако. Надо проезжать максимально близко к ограждениям, оставаться на траектории и поддерживать высокий темп.

Вопрос: Вы рады поездке в Баку?

Джолион Палмер: Мне нравились городские трассы со времен выступлений в Марокко в Формуле 2 и в Монако в GP2. Я всегда выступал там успешно. С нетерпением жду поездку на очередную городскую трассу. Нужно постепенно наращивать скорость, а потом войти в ритм.

Я финишировал 11-м в двух гонках подряд. В Баку нужно пробиться в десятку или даже в восьмерку. Мы неплохо выступаем, продолжаем работать - команда в хорошей форме. Мне надо поработать с темпом в квалификации и занимать более высокие позиции на старте.

Вопрос: Жаркая погода - еще одна сложность гонки в Баку?

Джолион Палмер: Будет жарко и ветрено - это может сыграть свою роль. В прошлом случались аварии из-за внезапных порывов ветра, а современные машины Формулы 1 к нему очень чувствительны. В день гонки в Канаде было именно так - дул сильный ветер, особенно на задней прямой! Баку находится у моря, там может быть сильный бриз.

Вопрос: Чтем вам запомнилась гонка в Баку в прошлом сезоне?

Джолион Палмер: Всегда непросто освоиться на новой трассе, сложной и скоростной. Но теперь мы знаем, где кочки, какие передачи надо использовать. В прошлом году я стартовал с последнего ряда, но поднялся на 15-е место. Если не ошибаюсь, я занял восьмую строчку в протоколе лучших кругов - неплохой результат. С нетерпением жду возвращения в Баку и надеюсь использовать прошлый опыт.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх