Новости и события » Происшествия » Лиса искусала ребенка: вакцину от бешенства пришлось искать маме

Лиса искусала ребенка: вакцину от бешенства пришлось искать маме

Лиса искусала ребенка: вакцину от бешенства пришлось искать маме

В пятницу вечером, 16 июня, девочка-второклассница с мамой пришла на ежевечернюю пробежку на стадион школы №3 города Конотоп, что на Сумщине. Но как только ребенок отбежал от мамы, почувствовал - между ног путается что-то мягкое, мешая бежать. Через миг девочка уже лежала, а ее ноги и ягодицы кусала лиса. Об этом сообщает ATMHunt.

Мама Олеся, увидев происходящее, чуть не упала в обморок. Ее крик, длившийся несколько секунд, заставил всех, кто занимался на стадионе, остановиться.

"Я подбежала и начала отгонять животное. Это была лиса - ободранная, грязная, с бешенными глазами, - рассказывает женщина. - К моему удивлению, она остановилась и немного отошла, но продолжала стоять и смотреть на нас. Мы с дочкой отходили назад, лиса за нами не шла. А потом развернулась и убежала прочь".

Ребенка, искусанного и перепуганного до полусмерти, Олеся повезла в хирургию. Девочке обработали раны, сделали перевязку и сообщили, что в медучреждениях Конотопа вакцины от бешенства нет. И даже не сказали, где она может быть. Доставала вакцину сама мама, обзванивая всех, кого можно. Половину следующего дня Олеся звонила и в столицу, и во всевозможные клиники, подняла на ноги всех знакомых, пока не нашла вакцину в Сумах.

"В понедельник с самого утра едем за лекарствами и надеюсь, что все будет хорошо, - делится Олеся. - Этот случай стал таким потрясением для нашей семьи. Мы до сих пор не можем прийти в себя".

Куда делась леса - точно не известно. Местные жители пишут в соцсетях, что видели лису, следующую из микрорайона "7 ветров" в сторону центра. Нельзя сказать наверняка, была ли она больна бешенством, но с учетом того, что обычно эти хищники не нападают на людей и делают это в случае утраты инстинкта самосохранения, есть все основания заподозрить хищника в болезни.

Лиса искусала ребенка: вакцину от бешенства пришлось искать маме

Лиса искусала ребенка: вакцину от бешенства пришлось искать маме


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх