Новости и события » Общество » Атака у мечети в Лондоне: названо имя мужчины, совершившего наезд на пешеходов

Атака у мечети в Лондоне: названо имя мужчины, совершившего наезд на пешеходов

Атака у мечети в Лондоне: названо имя мужчины, совершившего наезд на пешеходов

Нападение на людей у мечети в северном Лондоне в ночь на понедельник совершил 47-летний житель Кардиффа Даррен Осборн. Он был задержан в момент нападения местными жителями и арестован прибывшей полицией по подозрению в покушении на убийство.

Мужчина арендовал автофургон, на котором врезался в толпу людей, собравшихся у мусульманского общинного центра неподалеку от станции метро Finsbury Park.

В результате нападения 10 человек ранены и один умер (полиция не может подтвердить или опровергнуть, наступила ли его смерть в результате атаки или нет, так как именно ему оказывалась медицинская помощь после наезда).

Как сообщалось, фургон наехал на толпу людей в северной части Лондона. По словам полиции, раненые были доставлены в больницы, 48-летний мужчина был арестован.

Полиция Лондона сообщает об одном погибшем в результате инцидента, который случился сегодня ночью в столице Великобритании. Десять человек получили ранения.

Напомним, авария произошла около мечети Финсбери. Совет мусульман Великобритании сообщил в Twiter, что во время наезда на людей в Лондоне пострадали посетители мечети. Они выходили из храма после ночной молитвы в рамках празднования Рамадана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх