Новости и события » Авто » «LADA Ижевск» выпустил 100-тысячный седан LADA Vesta

«LADA Ижевск» выпустил 100-тысячный седан LADA Vesta

«LADA Ижевск» выпустил 100-тысячный седан LADA Vesta

С конвейера машиностроительного предприятия «LADA Ижевск» сошла 100-тысячная LADA Vesta. Подсчет велся с того момента, когда данная модель отправилась в производство в сентябре 2015 года.

Юбилейным автомобилем стал LADA Vesta Luxe с белым кузовом. Данная сборка имеет в списке оборудования четыре подушки безопасности, климат-контроль, обогреваемое лобовое стекло, датчики света и дождя. Об этом проинформировал пресс-центр ПАО «АвтоВАЗ».

Модель LADA Vesta входит в российскую тройку бестселлеров. За прошедшее время нынешнего года, без учета показателей июня, жители РФ приобрели 28 000 автомобилей LADA Vesta. В годовом сравнении спрос на автомобиль вырос на 60%.

Основой для модели LADA Vesta стала универсальная архитектура LADA B/C. Стоковая версия автомобиля имеет систему ЭРА-ГЛОНАСС, подогреваемые передние кресла и наружные зеркала с электроприводом. Также в списке оборудования базовой LADA Vesta имеются системы ESC, ABS+BAS, EBD, TCS, HSА. Все они помогают водителю в управлении транспортным средством и делают машину безопаснее.

Сейчас все чаще LADA Vesta оказывается востребованной в корпоративном секторе, а также среди владельцев автопарков. Автомобиль имеет авторизацию в системе Яндекс. Такси в любом регионе Российской Федерации Машина имеет тридцать вариантов сборки и продается не только в РФ, но и в Германии, Венгрии, Украине, Беларуси и так далее.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх