Новости и события » Общество » США рассказали о контактах с Россией

США рассказали о контактах с Россией

США рассказали о контактах с Россией

«Мы будем делать все необходимое для защиты наших интересов, и мы работаем над этим постоянно», - заявил 19 июня пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Это заявление было сделано в ответ на вопрос о реакции США на прозвучавшее ранее в понедельник заявление минобороны РФ о том, что самолеты международной коалиции в Сирии будут рассматриваться Россией как воздушные цели и о прекращении сотрудничества с США в деле предотвращения воздушных инцидентов над сирийской территорией.

«Мы держим линии коммуникации открытыми. И, как вы все знаете, ИГИЛ представляет угрозу для всех государств. Поэтому мы намерены работать с партнерами и продолжим конструктивное общение с русскими», - подчеркнул Спайсер.

Пентагон также прокомментировал заявление российского военного ведомства.

«Мы видели... сообщения прессы о российских заявлениях относительно урегулирования конфликта в Сирии», - сказала представитель минобороны Одриша Харрис.

«США всегда открыты для снижения напряженности в отношениях с русскими для обеспечения безопасности экипажей самолетов и операций коалиции, - продолжала Харрис. - «Горячая линия» продемонстрировала свою эффективность для снижения риска стратегических ошибок и деэскалации напряженных ситуаций. Самолеты коалиции продолжат проводить операции над Сирией, нанося удары по силам ИГИЛ и оказывая воздушную поддержку партнерским силам на земле. В результате последних столкновений, в которые были вовлечены силы сирийского режима и российские силы, мы приняли меры, чтобы переориентировать наши самолеты над Сирией таким образом, чтобы они продолжали атаковать силы ИГИЛ, но чтобы их экипажи находились в безопасности в связи с существующими и известными угрозами».

Напомним, что ранее министерство обороны РФ заявило, что будет считать самолеты международной коалиции в Сирии к западу от реки Евфрат воздушными целями. Это заявление было сделано после того, как в воскресенье американский истребитель сбил самолет ВВС Сирии.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх